Adresse
Téléphone
 
 
 
 
 
 

PVC ALVEOLAIRE 3mm.

 

PVC ALVEOLAIRE 3mm (Type Aquilux©). Impression numérique haute-définition 4 couleurs sur adhésif contre-collé sur panneau PVC alvélolaire + verni anti-UV. Utilisation temporaire conseillée.

 
 

Alu-dibond blanc


Le dibond blanc est un support très qualitatif et rigide. Initialement dédié à la construction de façade, dans le domaine du bâtiment, plébiscité par les architectes, ce panneau sandwich présente 2 faces d'aluminium laqué blanc très planes, et il est donc  souvent utilisé pour les enseignes de magasin ou la signalétique haut de gamme. L’impression sur dibond blanc est réalisée avec des encres à séchage uv  sur une table à plat Agfa.
 

Demande de devis pour:
PVC ALVEOLAIRE 3MM

Prix TTC et impression COMPRISE !
Faire un choix
 
Faire un choix
 
Faire un choix
 
Faire un choix
 
*
Faire un choix
*
*
Faire un choix
*
 
*
Votre commentaire
 
* Champ obligatoire

envoyer

tarifs PANNEAU ALU-DIBON

 40X6050X7060X8080X120
1 EXEMPLAIRE15182133
2 EXEMPLAIRES28344064
3 EXEMPLAIRES42516298
4 EXEMPLAIRES566883131
5 EXEMPLAIRES7094101150
10 EXEMPLAIRES125139149265
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
GRAPHIQUE ATTITUDE
1 Impasse du Bachacker
68420 HERRLISHEIM